Subasta 1086, Lote # 108
WALDEMAR SJÖLANDER (Gotemburgo, Suecia, 1908 - Ciudad de México, 1988) a) Naturaleza muerta, 1971 Firmada Placa de bronce 19.5 x 39 cm b) Una calle Firmada y fechada 1972 Placa de bronce 36 x 56.5 cm Piezas: 2 Presentan detalles de conservación. Estimado $20,000-30,000